城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
56路
邯郸 56路公交车
56路(火车站--小堤村)
始 发 站
火车站
终 点 站
小堤村
总 里 程
20.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 10:00 11:40 13:20 15:00 16:30 18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
火车站
和平路浴新街口
和平路邯山街口站
和平路陵西街口
市第三医院
烈士陵园
中心医院
陵园路中华街口
棉一
中国移动通信
万达广场北门
滏阳公园北门
市工贸学校
明珠广场
市第七医院
邯山区政府
邯郸武警支队
东环路群英路口
盛世天城
李家口
东环路中堡二街口
东环路规划路口
东环路中堡三街口
桃源山庄
邯大路东环路口
远东物流
京珠高速南口
沙口
茶棚
南泊
夹堤村
北文庄
南文庄
南大屯
小堤村
56路(小堤村--火车站)
始 发 站
小堤村
终 点 站
火车站
总 里 程
20.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:30 10:00 11:40 13:20 15:00 16:30 18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
小堤村
南大屯
南文庄
北文庄
夹堤
南泊
茶棚
超盟农贸市场
沙口
京珠高速南口
远东物流
邯大路东环路口
东环路邯大路口
桃源山庄
东环路中堡三街口
东环路规划路口
东环路中堡二街口
李家口
盛世天城
东环路群英路口
邯郸武警支队
邯山区政府
市第七医院
明珠广场
市工贸学校
滏阳公园北门
万达广场北门
中国移动通信
棉一
陵园路中华街口
中心医院
烈士陵园
市第三医院
和平路陵西街口
和平路邯山街口站
和平路浴新街口
火车站
邯郸
公交
公交时刻表
56路