城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
53路
邯郸 53路公交车
53路(火车站--陶一生活区)
始 发 站
火车站
终 点 站
陶一生活区
总 里 程
17.5公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
火车站
赵王宾馆
邯郸市电子市场
邯钢宾馆
复兴区检察院
王郎新村
人民路前进街口
百家村东
百家村西
邯武大桥
涧沟村
园博园南门
户村
邯武快速迎宾路口
制氧站
东常赦村口
张岩嵛
邯武绕城高速桥西
牛叫河
北李庄
北李庄村西
陶二生活区
东高河
西高河
陶一生活区
53路(陶一生活区--火车站)
始 发 站
陶一生活区
终 点 站
火车站
总 里 程
17.5公里
运营时间
6月至9月 06:30-18:30
1月至5月/10月至12月 06:30-18:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司
沿途车站
陶一生活区
西高河
东高河
陶二生活区
北李庄村西
北李庄
牛叫河
邯武绕城高速桥西
张岩嵛
东常赦村口
制氧站
邯武快速迎宾路口
户村
园博园南门
涧沟村
邯武大桥
百家村西
百家村东
人民路前进街口
王郎新村
复兴区检察院
建设大街人民路口
邯钢宾馆
邯郸市电子市场
赵王宾馆
沁河街西口
火车站
邯郸
公交
公交时刻表
53路