城市生活网
邯郸
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
邯郸
公交
公交时刻表
21路
邯郸 21路公交车
21路(鑫岭家具城--高铁站(南))
始 发 站
鑫岭家具城
终 点 站
高铁站(南)
总 里 程
14.6公里
运营时间
06:00-19:50 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司第五分公司
沿途车站
鑫岭家具城
百家村五区
前进大街先锋路口
百家村
人民路前进街口
王郎新村
复兴区检察院
人民路建设街口
公交集团·盛泽源大酒店
复兴区政务服务中心
铁西大街人民路口
大乘寺
丛台路幸福街口
丛台路陵西街口
市第一医院
市交通局
市人大
龙湖公园
文化艺术中心
爱尔眼科医院
邯郸银行总行
人民路世纪街口
丛台路秦皇街口(客运中心)
高铁站(南)
21路(高铁站(南)--鑫岭家具城)
始 发 站
高铁站(南)
终 点 站
鑫岭家具城
总 里 程
16公里
首末班车
06:00 - 19:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司第五分公司
沿途车站
高铁站(南)
秦皇大街丛台路口
历史之桥
秦皇大街人民路口
人民路世纪街口
人民路东环立交
邯郸银行总行
爱尔眼科医院
文化艺术中心
中煤一公司
市第一医院
丛台路陵西街口
丛台路幸福街口
大乘寺
铁西大街人民路口
人民路铁西街口
复兴区政务服务中心
公交集团、盛泽源大酒店
人民路建设街口
复兴区检察院
王郎新村
人民路前进街口
百家村
前进大街先锋路口
百家村五区
三局建筑公司
百家乐园
箭岭路前进街口
光华苑南门
鑫岭家具城
21路 相关线路
21路夜班(鑫岭家具城--高铁站(南))
始 发 站
鑫岭家具城
终 点 站
高铁站(南)
总 里 程
14.9公里
首末班车
20:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司第五分公司
沿途车站
鑫岭家具城
百家村五区
前进大街先锋路口
百家村
人民路前进街口
王郎新村
复兴区检察院
人民路建设街口
公交集团、盛泽源大酒店
复兴区政务服务中心
人民路铁西街口
大乘寺
丛台路幸福街口
中煤一公司
文化艺术中心
爱尔眼科医院
丛台路世纪大街口
兼庄
植物园南门
高铁站(南)
21路夜班(高铁站(南)--鑫岭家具城)
始 发 站
高铁站(南)
终 点 站
鑫岭家具城
总 里 程
14.9公里
首末班车
20:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
邯郸公交总公司第五分公司
沿途车站
高铁站(南)
植物园南门
兼庄
丛台路世纪街口
新科园小区
友谊路世纪街口
新科园北门
中心医院东区
春晖小区
爱尔眼科医院东门
爱尔眼科医院
文化艺术中心
人民路铁西街口
复兴区政务服务中心
公交集团、盛泽源大酒店
人民路建设街口
复兴区检察院
王郎新村
人民路前进街口
百家村
前进大街先锋路口
百家村五区
三局建筑公司
百家乐园
箭岭路前进街口
光华苑南门
鑫岭家具城
邯郸
公交
公交时刻表
21路