城市生活网
海口
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
海口
公交
公交时刻表
机场1路
海口 机场1路公交车
机场1路(美兰机场T1航站楼--银滩花园)
始 发 站
美兰机场T1航站楼
终 点 站
银滩花园
总 里 程
29.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
海口公交集团
沿途车站
美兰机场T1航站楼
美兰机场T2航站楼
鸿洲江山
绿地旅游城
灵山中心小学
绿地城
琼山大道路口
龙塘路口
琼山福利院
琼山中学新校区
郑村惠民小区
华英小学
儒传村
比干妈祖文化园
琼山肉联厂
林村
省教育服装厂
红星村委会
中山南路口
凤翔湿地公园
美舍河大桥
高登西路口
海师大龙昆南校区
省妇幼保健院
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
金海岸酒店
白沙门公园
银滩花园
机场1路(银滩花园--美兰机场T1航站楼)
始 发 站
银滩花园
终 点 站
美兰机场T1航站楼
总 里 程
28.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~5元
公交类型
普通公交
所属公司
海口公交集团
沿途车站
银滩花园
白沙门公园
金海岸酒店
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
海南省税务局
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园1号站
和信广场站
海师大龙昆南校区
九二八医院
美舍河大桥
凤翔湿地公园
中山南路口
红星村委会
省教育服装厂
林村
琼山肉联厂
比干妈祖文化园
儒传村
华英小学
郑村惠民小区
琼山中学新校区
琼山福利院
龙塘路口
绿地城
灵山中心小学
绿地旅游城
鸿洲江山
美兰机场T1航站楼
海口
公交
公交时刻表
机场1路