城市生活网
海口
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
海口
公交
公交时刻表
G43路
海口 G43路公交车
G43路(灵山中学--万绿园西门)
始 发 站
灵山中学
终 点 站
万绿园西门
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:50 - 22:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
灵山中学
桂林洋路口
灵山墟
绿地城
国际花卉产业园
海师附中高中部
海南省水务厅
青牧原
儒教村
迈雅村
新岛村委会
永泰花苑
坡上西村
雅洲村
白驹大道路口
海南广场
中交国际中心
省彩票中心
武警总队
省干部培训中心
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新埠桥
和平桥
水巷口
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
海口湾演艺中心
万绿园西门
G43路(万绿园西门--灵山中学)
始 发 站
万绿园西门
终 点 站
灵山中学
总 里 程
21.8公里
首末班车
05:50 - 21:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
海口市公共交通集团有限公司
沿途车站
万绿园西门
海口湾演艺中心南门
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
海南广场
雅洲村
坡上西村
永泰花苑
新岛村委会
迈雅村
儒教村
文雅村
汽车城
海南省水务厅
海师附中高中部
国际花卉产业园
绿地城
灵山墟
桂林洋路口
灵山中学
G43路 相关线路
G43路特殊班次(福玉村--万绿园西门)
始 发 站
福玉村
终 点 站
万绿园西门
总 里 程
23.5公里
运营时间
周三/周五 定时发车17:00
周一/周二/周四/周六/周日 定时发车17:00 18:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
福玉村
灵山中学
桂林洋路口
灵山墟
绿地城
国际花卉产业园
海师附中高中部
海南省水务厅
青牧原
儒教村
迈雅村
新岛村委会
永泰花苑
坡上西村
雅洲村
白驹大道路口
海南广场
省图书馆
省彩票中心
武警总队
省干部培训中心
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新埠桥
和平桥
水巷口
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
海口湾演艺中心
万绿园西门
G43路特殊班次(万绿园西门--福玉村)
始 发 站
万绿园西门
终 点 站
福玉村
总 里 程
24公里
首末班车
17:20 - 18:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
海口公交集团第二客运分公司
沿途车站
万绿园西门
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
海南广场
雅洲村
坡上西村
永泰花苑
新岛村委会
迈雅村
儒教村
文雅村
汽车城
海南省水务厅
海师附中高中部
国际花卉产业园
绿地城
灵山墟
桂林洋路口
福玉村
海口
公交
公交时刻表
G43路