城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
8路
哈尔滨 8路公交车
8路(九站公交首末站--会展中心公交换乘枢纽站)
始 发 站
九站公交首末站
终 点 站
会展中心公交换乘枢纽站
总 里 程
15.4公里
运营时间
05:30-21:30 高峰4分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司第二分公司
沿途车站
九站公交首末站
防洪纪念塔(友谊路)
儿童医院站
兆麟公园
市一院
建筑艺术广场
哈站
博物馆
秋林公司
儿童公园
革新街
省档案馆
宣化街
宣化街(芦家街口)
大成街
马端街
十三中学
中植方洲苑小区
嵩山路
辽河路
淮河路(红旗大街口)
会展中心
九三集团
闽江小区
省康复中心
长江路(南直路口)
会展中心公交换乘枢纽站
8路(会展中心公交换乘枢纽站--九站公交首末站)
始 发 站
会展中心公交换乘枢纽站
终 点 站
九站公交首末站
总 里 程
14公里
运营时间
05:30-21:00 高峰4分钟/趟 平峰6分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司第二分公司
沿途车站
会展中心公交换乘枢纽站
长江路(南直路口)
省康复中心
闽江小区
九三集团
会展中心站
淮河路(红旗大街口)
辽河路
嵩山路
中植方洲苑小区
十三中学
哈尔滨体育学院
海河路(宣庆街口)
宣化街(芦家街口)
宣化街
省档案馆
革新街
儿童公园
秋林公司
哈三中
建筑艺术广场站
市一院
兆麟公园
儿童医院
防洪纪念塔(友谊路)
九站公交首末站
哈尔滨
公交
公交时刻表
8路