城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
89路
哈尔滨 89路公交车
89路(哈东站--安隆街)
始 发 站
哈东站
终 点 站
安隆街
总 里 程
16.9公里
首末班车
05:35 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨丰达公交客运公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
哈东站
南棵街
南直商场
药六家园小区
宏图街
红平小区
红旗家具城
辽河路(红旗大街口)
淮河路(红旗大街口)
黑龙江省农垦管理干部学院
哈工大第二学区
黄河路
芦家街(十字街口)
平公街
十字街
大成街
儿童公园
辽阳街
花园商店
医大一院
秋林公司
果戈里大街(邮政街口)
哈三中
哈站
下夹树街
教化广场
抚顺街
安发桥
安广街
安丰街
安定街
安隆街
89路(安隆街--哈东站)
始 发 站
安隆街
终 点 站
哈东站
总 里 程
17.1公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨丰达公交客运公司
沿途车站
安隆街
安顺街
安丰街
安广街
安发桥
抚顺街
哈工大
下夹树街
哈站
博物馆
秋林公司
花园商店
辽阳街
儿童公园
人和街
芦家街
十字街
宣庆街
黄河路
哈工大第二学区
黑龙江省农垦管理干部学院
会展中心
淮河路(红旗大街口)
辽河路(红旗大街口)
红旗家具城
红平小区
宏图街
药六嘉园小区
南直商场
南棵街
哈东站
哈尔滨
公交
公交时刻表
89路