城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
80路支2
哈尔滨 80路支2公交车
80路支2 相关线路
80路王玉线(河梁街--王玉食杂店)
始 发 站
河梁街
终 点 站
王玉食杂店
总 里 程
19.7公里
首末班车
06:20 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团松北分公司
沿途车站
河梁街
太阳岛道口
北岸明珠
大唐电业
省农信社
港汇大厦
荷兰城小区
世纪花园小区B区1号门
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区C区
中源大道祥安南大街口
宏源街与中原大道路口
上院小区(中源大道)
润和城
枫叶小镇奥特莱斯
航天海鹰
光宇蓄电池
薛卜屯大队
王玉村口
沙坨子道口
王玉食杂店
80路王玉线(王玉屯--河梁街)
始 发 站
王玉屯
终 点 站
河梁街
总 里 程
19.4公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团松北分公司
沿途车站
王玉屯
沙坨子道口
王玉村村口
薛堡屯
光宇蓄电池
航天海鹰
枫叶小镇奥特莱斯
哈尔滨交通集团
润和城小区
上院小区
中源大道祥安南大街口
世纪花园小区C区
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区B区1号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社
大唐电业
北岸明珠
冰雪大世界
太阳岛道口
河梁街
80路(河梁街--万友村)
始 发 站
河梁街
终 点 站
万友村
总 里 程
22.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团松北分公司
沿途车站
河梁街
太阳岛道口
冰雪大世界站
北岸明珠小区
大唐电业
省农信社
港汇大厦
荷兰城小区
世纪花园小区B区1号门
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区C区
中源大道(祥安南大街口)
上院小区
润和城
哈尔滨交通集团
智谷二街(巨宝二路口)
枫叶小镇奥特莱斯
蓝宝石厂
小西炉
万友道口
四队道口
浩琦超市
丽佳仓买
万友村
80路(万友村--河梁街)
始 发 站
万友村
终 点 站
河梁街
总 里 程
20.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团松北分公司
沿途车站
万友村
丽佳仓买
浩琦超市
四队道口
万友道口
小西炉
枫叶小镇奥特莱斯
智谷二街(巨宝二路口)
哈尔滨交通集团
润和城小区
上院小区
鸿源街
中源大道(祥安南大街口)
世纪花园小区C区
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区B区1号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社
大唐电业
北岸明珠小区
冰雪大世界站
太阳岛道口
河梁街
80路支6(河梁街--前沙沱子)
始 发 站
河梁街
终 点 站
前沙沱子
总 里 程
19.1公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
河梁街
太阳岛道口
北岸明珠小区
大唐电业
省农信社
港汇大厦
荷兰城小区
世纪花园小区B区1号门
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区C区
中源大道(翔安南大街路口)
上院小区(中源大道)
润和城
中源大道(智谷二街路口)
枫叶小镇奥特莱斯
光宇蓄电池
王玉屯村口
后沙沱子
前沙沱子
80路支6(王玉屯--河梁街)
始 发 站
王玉屯
终 点 站
河梁街
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
王玉屯
薛堡屯道口
光宇蓄电池
航天海鹰
枫叶小镇奥特莱斯
哈尔滨交通集团
中源大道(智谷二街路口)
润和城
上院小区
宜和园小区
世纪花园小区C区
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区B区1号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社
大唐电业
北岸明珠
北岸明珠(临时站)
冰雪大世界
太阳岛道口
公路大桥(河洲街)(临时站)
河梁街
80路宝能城支线(河梁街--宝能城)
始 发 站
河梁街
终 点 站
宝能城
总 里 程
19.6公里
运营时间
定时发车08:00 10:30 13:30 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
河梁街
太阳岛道口
冰雪大世界站
北岸明珠
大唐电业
省农信社
港汇大厦
荷兰城小区
世纪花园小区B区1号门
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区C区
中源大道(翔安南大街路口)
上院南门
润和城
中源大道(智谷二街路口)
智谷大街(中源大道路口)
临时站三(吴家店)
滨才学校
泰豪熙江悦
宝能城
80路宝能城支线(宝能城--河梁街)
始 发 站
宝能城
终 点 站
河梁街
总 里 程
19.3公里
运营时间
定时发车07:00 09:30 12:30 16:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
宝能城
泰豪熙江悦
滨才学校
临时站三(吴家店)
中源大道(智谷大街口)
中源大道(智谷二街路口)
润和城
上院南门
中源大道祥安南大街口
世纪花园小区C区
世纪花园小区B区2号门
世纪花园小区B区1号门
荷兰城小区
港汇大厦
省农信社
大唐电业
北岸明珠
冰雪大世界站
太阳岛道口
河梁街
哈尔滨
公交
公交时刻表
80路支2