城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
79路
哈尔滨 79路公交车
79路(康安路--水泥厂)
始 发 站
康安路
终 点 站
水泥厂
总 里 程
20公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
康安路
钢铁小区
市中医医院(松苍街)
建国公园
建国街
安和街
安广街
安丰街
经纬校
高谊街
工程街
友谊宫
防洪纪念塔
儿童医院
市老年大学
道外三道街
道外七道街
道外十二道街
道外十六道街
道台府
松浦大桥
更新街
油石厂
木材市场
港务局
东直路(南直路口)
东直路(南直路口)(招呼站)
道口街
梧桐郡小区
龙江电工厂
雪佳防水材料厂
市政材料公司
煤炭七公司
前进水泥管厂
临时站
水泥厂文化宫
水泥东路
水泥厂
79路(水泥厂--康安路)
始 发 站
水泥厂
终 点 站
康安路
总 里 程
19.8公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
水泥厂
水泥东路
水泥厂文化宫
千山管桩
煤炭七公司
市政材料公司
雪佳防水材料厂
龙江电工厂
道口街
哈东站
东直路(南直路口)
港务局
木材市场
油石厂
更新街
松浦大桥
道台府
道外十六道街
道外十二道街
道外七道街
道外三道街
市老年大学
儿童医院
防洪纪念塔
友谊宫
工程街
经纬十道街
经纬校
安丰街
安广街
安和街
建国街
建国公园
市中医医院
康安路
哈尔滨
公交
公交时刻表
79路