城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
72路
哈尔滨 72路公交车
72路(更新街--德格藏医医院(邓家屯))
始 发 站
更新街
终 点 站
德格藏医医院(邓家屯)
总 里 程
16.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨运输总公司第二分公司
沿途车站
更新街
松浦大桥
靖宇二十道街
太古二十道街
金蟾商厦
太古十四道街
太古十四道街(保障华庭小区)
滨江站
南极街
东大直街
儿童公园
大成街
宣化街(芦家街口)
宣化街
中宣街
省人才市场
鸿翔路
赣水路
香坊万达广场
哈广电台
省妇儿中心
菜艺街
横道街
红旗大街(公滨路路口)
香坊大街(红旗大街口)
轴承厂
东光厂
汽轮机厂
哈慈集团
松江电机厂
孙家站
德格藏医医院(邓家屯)
72路(邓家屯--更新街)
始 发 站
邓家屯
终 点 站
更新街
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨运输公司
沿途车站
邓家屯
孙家站
松江电机厂
哈慈集团
汽轮机厂
东光厂
轴承厂
香坊大街(红旗大街口)
横道街
菜艺街
省妇儿中心
香坊万达广场
汉水路
省人才市场
中宣街
宣化街
宣化街(芦家街口)
大成街
儿童公园
东大直街
烟厂
南极街
滨江站
太古十四道街
金蟾商厦
南新二十道街
靖宇二十道街
松浦大桥
更新街
哈尔滨
公交
公交时刻表
72路