城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
71路
哈尔滨 71路公交车
71路(龙柏路--绿荫小区)
始 发 站
龙柏路
终 点 站
绿荫小区
总 里 程
24.1公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团丰达分公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
龙柏路
市保障房安置服务中心
民生尚都小区
群力第六大道(三环路口)
朗江路公交首末站
新三中
宏达驾校
天然家园小区
四方台大道
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路口)
省五院
武警指挥学校
第十四中学
职工街
乡政街
现代骨伤科医院
康安路
中心医院
哈尔滨市眼科医院(安红街)
安发桥
抚顺街
教化广场
复华小区
繁荣街
公司街
市公共电车总公司
文明街
黑龙江东北医院
文府街
省文联
省政府
中宣街
省人才市场
龙塔
玉山路
会展中心
淮河路(红旗大街口)
红旗小区
南直路
先锋路
省药材公司
绿荫小区
71路(绿荫小区--龙柏路)
始 发 站
绿荫小区
终 点 站
龙柏路
总 里 程
24.6公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨全利公交集团丰达分公司
沿途车站
绿荫小区
省药材公司
先锋路
南直路
红旗小区
淮河路(红旗大街口)
会展中心
驿煊广通招标集团
玉山路
龙塔
省人才市场
中宣街
省政府
省文联
文府街
黑龙江东北医院
文明街
市公共电车总公司
公司街
繁荣街
复华小区
教化广场
抚顺街
安发桥
哈尔滨市眼科医院(安红街)
中心医院
康安路
现代骨伤科医院
乡政街
职工街
第十四中学
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
四方台大道
天然家园小区
宏达驾校
新三中
朗江路公交首末站
第六大道(三环路口)
民生尚都小区
市保障房安置服务中心
龙柏路
哈尔滨
公交
公交时刻表
71路