城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
68路
哈尔滨 68路公交车
68路(长江路--糖业研究所)
始 发 站
长江路
终 点 站
糖业研究所
总 里 程
21.3公里
运营时间
4月至10月 04:30-20:30
1月至3月/11月/12月 05:30-21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
长江路
长江路(南直路口)
会展中心
闽江小区
泰山小区
中医大三院
湘江路(红旗大街口)
建北小区
玻璃钢研究院
红旗大街(公滨路口)
横道街
西香坊
省医院
省政协
省政府
亚麻厂
和平桥
省中医药大学
三大动力路
林业大学
林业总医院
林兴路
哈师大(南校区)
和兴路
和兴三道街
和兴十一道街
哈师大附中
哈理工大学
黑龙江大学
服装城
哈医科大学
医大二院
电影机厂
市客车厂
机电工程学校
鲁商松江新城小区
新中新集团
旅游学院
学府路(三环路口)
糖业研究所
68路(糖业研究所--长江路)
始 发 站
糖业研究所
终 点 站
长江路
总 里 程
22.6公里
首末班车
05:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
糖业研究所
学府路(三环路口)
旅游学院
新中新集团
鲁商松江新城小区
机电工程学校
市客车厂
电影机厂
医大二院
哈医科大学
服装城
黑龙江大学
哈理工大学
哈师大附中
和兴十一道街
和兴三道街
和兴路
哈师大(南校区)
林兴路
林业总医院
林业大学
三大动力路
省中医药大学
和平桥
亚麻厂
省政府
省政协
省医院
西香坊
横道街
红旗大街(公滨路口)
玻璃钢研究院
建北小区
湘江路(红旗大街口)
中医大三院
泰山小区
会展中心
长江路(南直路口)
长江路
68路 相关线路
68路房身村支线(国润家饰城--房身村)
始 发 站
国润家饰城
终 点 站
房身村
总 里 程
9.3公里
首末班车
05:50 - 17:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
国润家饰城
医科大学
医大二院
电影机厂
市客车厂
机电工程学校
鲁商松江新城小区
新中新集团
旅游职业技术学院
三环路(学府路路口)
工大附中
靠山村
光宇小学
朱山村
房身村口
奶站
房身村
哈尔滨
公交
公交时刻表
68路