城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
341路长岭湖支线
哈尔滨 341路长岭湖支线公交车
341路长岭湖支线 相关线路
341路长岭湖班线(顾乡--长岭湖公交停车场)
始 发 站
顾乡
终 点 站
长岭湖公交停车场
总 里 程
15.4公里
首末班车
06:30 - 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
顾乡
美晨家园小区
上江街(群力第七大道口)
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
四方台大道
天然家园小区
宏达驾校
新三中
哈尔滨轻工业学校
宜居家园小区
民生尚都小区
查家(分区点)
钢材市场
中北包装
建国桥下
建国村
长岭湖东路口
程湖路(环湖南路口)
环湖南路(环湖东路口)
绿野山庄度假村
宫家路口
长岭湖客服中心
环湖南路(环湖中路口)
长岭湖公交停车场
341路长岭湖班线(长岭湖公交停车场--顾乡)
始 发 站
长岭湖公交停车场
终 点 站
顾乡
总 里 程
15公里
首末班车
07:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
长岭湖公交停车场
环湖南路(环湖中路口)
长岭湖客服中心
宫家路口
绿野山庄度假村
环湖南路(环湖东路口)
程湖路(环湖南路口)
长岭湖东路口
建国村
建国桥下
中北包装厂
钢材市场
查家(分区点)
民生尚都小区
宜居家园小区
哈尔滨轻工业学校
新三中
宏达驾校
天然家园小区
四方台大道
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路口)
省五院
武警指挥学校
第十四中学
顾乡
341路五一村支线(达江小区--五一村西)
始 发 站
达江小区
终 点 站
五一村西
总 里 程
16.5公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨市交通集团第二运营分公司
沿途车站
达江小区
顾乡
第十四中学
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
四方台大道
天然家园小区
宏达驾校
新三中
哈尔滨轻工业学校
宜居家园小区
民生尚都小区
查家
钢材市场
中北包装
建国桥下
建国村
长岭湖东路口
环湖南路
环湖北路口
五一新村
五一村村委会
五一村
五一村西
341路五一村支线(五一村西--达江小区)
始 发 站
五一村西
终 点 站
达江小区
总 里 程
16公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨市交通集团第二运营分公司
沿途车站
五一村西
五一村
五一村村委会
五一新村
环湖北路口
环湖南路
长岭湖东路口
建国村
建国桥下
中北包装
钢材市场
查家
民生尚都小区
宜居家园小区
哈尔滨轻工业学校
新三中
宏达驾校
天然家园小区
四方台大道(兴顺街)
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路路口)
省五院
武警指挥学校
十四中学
达江小区
341路(水田农场--建国公园)
始 发 站
水田农场
终 点 站
建国公园
总 里 程
24.5公里
首末班车
05:30 - 17:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
水田农场
万家劳教所
万家大队
万家加油站
万家
万家道口
万家电缆厂
苏家
世轩塑料厂
中安油坊
中安道口
新发村
三厂道口
庆丰村
宫家
十公里
冰灯面业
康乐园养老公寓
辛家
辛家加油站
材料厂
建国村
建国桥下
中北包装
钢材市场
查家
民生尚都小区
市保障房安置服务中心
民生尚都东区
哈尔滨轻工业学校
新三中
宏达驾校
天然家园小区
四方台大道
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路口)
省五院
武警指挥学校
第十四中学
顾乡
顾乡大街(康安路口)
建国公园
341路(建国公园--水田农场)
始 发 站
建国公园
终 点 站
水田农场
总 里 程
24.2公里
首末班车
04:50 - 19:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司;哈尔滨公汽总公司第四分公司
沿途车站
建国公园
顾乡大街(康安路口)
顾乡
十四中学
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
四方台大道
天然家园小区
宏达驾校
新三中
哈尔滨轻工业学校
民生尚都东区
市保障房安置服务中心
民生尚都小区
查家
钢材市场
中北包装
建国桥下
建国村
材料厂
辛家加油站
辛家
康乐园养老公寓
冰灯面业
十公里
宫家
庆丰村
庆丰(分区点)
三厂道口
新发
中安道口
中安油坊
世轩塑料厂
苏家
万家电缆厂
万家道口
万家
万家加油站
水田农场
哈尔滨
公交
公交时刻表
341路长岭湖支线