城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
220路区间线
哈尔滨 220路区间线公交车
220路区间线 相关线路
220路(哈尔滨音乐厅(北行)--哈南第二大道哈南五路口)
始 发 站
哈尔滨音乐厅(北行)
终 点 站
哈南第二大道哈南五路口
总 里 程
25.2公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨佳泰出租汽车公司
沿途车站
哈尔滨音乐厅(北行)
哈尔滨音乐厅(南行)
景江西路(群力第四大道口)
群力第五大道(景江西路口)
群力第五大道
群力湿地公园(兴江路)
兴江路(群力第七大道口)
兴江路(工农大街口)
和谐大道(城乡路口)
哈尔滨大街(和谐大道口)
哈尔滨大街
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街口)
政法干部学院
哈尔滨学院
国润家饰城
哈医科大学
医大二院
电影机厂
市客车厂
机电工程学院
鲁商松江新城
新中新集团
旅游学院
学府路(三环路口)
糖业研究所
龙园
瓦盆窑
新五屯
长安集团
中国云谷
通用液压厂
平顺街
朝阳四校
渤海路
双拥路
新疆大街
五十五中
新星街
南城首府小区
南城明珠小区
哈南第二大道哈南五路口
220路(南城首府--哈尔滨音乐厅)
始 发 站
南城首府
终 点 站
哈尔滨音乐厅
总 里 程
24.9公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
南城首府
南城明珠小区
南城明珠
新疆西路
新星街
第五十五中学
新疆大街
双拥路
渤海路
朝阳四校
平顺街
通用液压厂
中国云谷
长安集团
新五屯
瓦盆窑
龙园
糖业研究所
学府路(三环路口)
旅游学院
新中新集团
鲁商松江新城
机电工程学校
市客车厂
电影机厂
医大二院
哈医科大学
国润家饰城
哈尔滨学院
政法干部学院
中兴大道(哈西大街口)
哈西万达广场
哈尔滨大街
和谐大道(北兴街口)
和谐大道(城乡路口)
兴江南路(工农大街口)
兴江路群力第七大道口
群力湿地公园(兴江路)
群力第五大道
群力第五大道(景江路口)
景江东路(群力第四大道口)
哈尔滨音乐厅
哈尔滨
公交
公交时刻表
220路区间线