城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
215路北站支线
哈尔滨 215路北站支线公交车
215路北站支线(太阳岛道口--哈北站)
始 发 站
太阳岛道口
终 点 站
哈北站
总 里 程
11.5公里
首末班车
08:05 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
太阳岛道口
前进道口
省农机大市场
林家道口
大耿家
碧水庄园小区
哈北站
215路北站支线(哈北站--太阳岛道口)
始 发 站
哈北站
终 点 站
太阳岛道口
总 里 程
11.3公里
首末班车
07:30 - 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
哈北站
大耿家
林家道口
省农机大市场
前进道口
太阳岛道口
215路北站支线 相关线路
215路(河梁街--华美上城小区)
始 发 站
河梁街
终 点 站
华美上城小区
总 里 程
25.3公里
运营时间
定时发车06:30 08:50 12:50 17:50 19:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
河梁街
太阳岛道口
冰雪大世界站
前进道口
省农机大市场
林家道口
大耿家站
百合
大耿家天宇
哈尔滨石油学院
张永吉二楼
临时站
边家屯
一二九中
普宁医院
松浦村
三角线
临时站
吕刚屯
北岸上筑小区
华美上城小区
215路(华美上城小区--河梁街)
始 发 站
华美上城小区
终 点 站
河梁街
总 里 程
27.6公里
运营时间
定时发车05:50 08:00 12:00 17:00 18:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
华美上城小区
华美太古广场
吕刚屯
十公里
三角线
普宁医院
一二九中
边家屯
张永吉卫生所
张永吉二楼
哈尔滨石油学院
大耿家转盘道
林家道口
省农机大市场
前进道口
北岸明珠小区
冰雪大世界
太阳岛道口
河梁街
215路区间(哈尔滨石油学院二公寓--太阳岛道口)
始 发 站
哈尔滨石油学院二公寓
终 点 站
太阳岛道口
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
哈尔滨石油学院二公寓
石油学院
大耿家屯里
大耿家转盘(分区点)
林家道口
省农机大市场
前进道口
北岸明珠
太阳岛道口
215路区间(太阳岛道口--招呼站1)
始 发 站
太阳岛道口
终 点 站
招呼站1
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
黑龙江飞翼客运公司
沿途车站
太阳岛道口
前进道口
省农机大市场
林家道口
大耿家转盘(分区点)
招呼站
招呼站1
哈尔滨
公交
公交时刻表
215路北站支线