城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
203路区间
哈尔滨 203路区间公交车
203路区间 相关线路
203路(绿荫小区--同济街)
始 发 站
绿荫小区
终 点 站
同济街
总 里 程
27.4公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨福通公交客运公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
绿荫小区
哈东站
北棵街
东直路(南直路口)
道外公安分局
黑龙江工程学院
大新鞋城
红河小区
红平小区
红旗家具城
辽河路(红旗大街口)
淮河路(红旗大街口)
会展中心
九三集团
消防医院
省招标局
汉水路
鸿翔路
香坊万达广场
珠江路
香滨路
亚麻厂
量具厂
民生路
第一二五中学
文政街
林大游泳馆
科大小区
延兴路
测绘路
学府三道街
黑龙江大学(学府三道街)
黑龙江大学
服装城
哈医科大学
医大二院
哈药小区北门
哈药小区
宜家家居商场(复旦街)
中兴大街(哈西大街口)
哈西万达广场
哈西长途客运站
哈尔滨大街(中兴左街口)
哈尔滨大街(复旦街口)
发展大道(复旦街口)
纳帕英郡小区
同济街
203路(同济街--绿荫小区)
始 发 站
同济街
终 点 站
绿荫小区
总 里 程
25.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨福通公交客运公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
同济街
纳帕英郡小区
发展大道(复旦街口)
哈尔滨大街(复旦街口)
哈尔滨大街(中兴左街口)
哈西长途客运站
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街口)
宜家家居商场(复旦街)
哈药小区
哈药小区北门
医大二院
哈医科大学
服装城
黑龙江大学
黑龙江大学(学府三道街)
学府三道街
银行培训学校
科大小区
文政街
民生路
量具厂
亚麻厂
香滨路
六顺综合市场
香坊万达广场
香坊万达广场(赣水路)
创业中心
汉水路(红旗大街口)
九三集团
会展中心
淮河路(红旗大街口)
辽河路(红旗大街口)
红旗家具城
红平小区
红河小区
大新鞋城
黑龙江工程学院
道外公安分局
东直路(南直路口)
哈东站
绿荫小区
哈尔滨
公交
公交时刻表
203路区间