城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
15路
哈尔滨 15路公交车
15路(民生尚都福园--道里西二道街)
始 发 站
民生尚都福园
终 点 站
道里西二道街
总 里 程
13.7公里
运营时间
4月至9月 05:30-20:30
1月至3月/10月至12月 05:30-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨交通集团公共交通有限公司第二运营分公司
沿途车站
民生尚都福园
保利天悦小区(临时站)
民生尚都福园东门临时站
龙柏路
市保障房安置服务中心
民生尚都小区
宜居家园小区
哈尔滨轻工业学校
新三中
宏达驾校
天然家园小区
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路口)
省五院
武警指挥学校
第十四中学
顾乡
市中医医院
建国公园
建国街
安和街
安丰街
经纬校
老会堂音乐厅
上游街
道里西二道街
15路(道里西二道街--民生尚都福园小区)
始 发 站
道里西二道街
终 点 站
民生尚都福园小区
总 里 程
14.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司第二分公司
沿途车站
道里西二道街
道里十二道街
经纬校
安丰街
安和街
建国街
建国公园
市中医医院
顾乡
第十四中学
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
天然家园小区
宏达驾校
新三中
哈尔滨轻工业学校
宜居家园小区
民生尚都小区
市保障房安置服务中心
龙柏路
民生尚都福园东门(临时站)
保利天悦小区(临时站)
民生尚都福园小区
15路 相关线路
15路区间(民生尚都福园站--工农大街(丽江路路口))
始 发 站
民生尚都福园站
终 点 站
工农大街(丽江路路口)
总 里 程
5公里
公交类型
普通公交
沿途车站
民生尚都福园站
民生尚都福园东门
群力第六大道
市保障房安置中心
民生尚都
宜居家园
哈尔滨轻工业学校
哈尔滨市第三中学校(群力新三中)
宏达驾校
天然家园
工农大街(丽江路路口)
15路区间(工农大街(丽江路路口)--民生尚都福园站)
始 发 站
工农大街(丽江路路口)
终 点 站
民生尚都福园站
总 里 程
4.9公里
公交类型
普通公交
沿途车站
工农大街(丽江路路口)
天然家园
宏达驾校
哈尔滨市第三中学校(群力新三中)
哈尔滨轻工业学校
宜居家园
民生尚都
市保障房安置中心
群力第六大道
民生尚都福园东门
民生尚都福园站
哈尔滨
公交
公交时刻表
15路