城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
132路
哈尔滨 132路公交车
132路(群力第二大道公交首末站--滨江新城公交首末站)
始 发 站
群力第二大道公交首末站
终 点 站
滨江新城公交首末站
总 里 程
17.8公里
运营时间
05:30-20:00 高峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司;哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
群力第二大道公交首末站
群力大道朗江路口
朗江路(群力大道口)
保利上城小区
朗江路(群力第六大道口)
朗江路公交首末站
新三中
宏达驾校
天然家园小区
四方台大道
工农大街(丽江路口)
工农大街(兴江路口)
省五院
武警指挥学校
第十四中学
顾乡
市中医医院
建国公园
建国街
安和街
安广街
安升街
安松街
安隆街
经纬八道街
老会堂音乐厅
上游街
中央大街
中国人寿保险公司(道里七道街)
兆麟街
买卖街
南马路
南极市场
南极街
滨江站
滨江新城公交首末站
132路(滨江新城公交首末站--群力第二大道公交首末站)
始 发 站
滨江新城公交首末站
终 点 站
群力第二大道公交首末站
总 里 程
18.2公里
运营时间
05:30-20:00 高峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
滨江新城公交首末站
滨江站
南极街
南极市场
南马路
市一院
儿童医院
防洪纪念塔(友谊路)
中央大街
高谊街
东风街
经纬九道街
安隆街
安松街
安升街
安广街
安和街
建国街
建国公园
市中医医院
顾乡
第十四中学
武警指挥学校
省五院
工农大街(兴江路口)
工农大街(丽江路口)
四方台大道
天然家园小区
宏达驾校
新三中
朗江路公交首末站
朗江路(群力第六大道口)
保利上城小区
群力大道(朗江路口)
群力第二大道公交首末站
哈尔滨
公交
公交时刻表
132路