城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
131路
哈尔滨 131路公交车
131路(天邑澜湾公交首末站--海宁皮革城停车场)
始 发 站
天邑澜湾公交首末站
终 点 站
海宁皮革城停车场
总 里 程
19.1公里
运营时间
05:30-21:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
天邑澜湾公交首末站
一面街
买卖街
兆麟街
道里十二道街
经纬校
安丰街
安广街
安和街
建国街
前进路
河鼓街
前进路(河松街口)
钢铁街
康安路(前进路口)
临时站
丁香公园
群力大道(景江东路口)
远大群力购物中心
体育公园
群力大道(丽江路口)
丽江路(群力第二大道口)
丽江路(群力第一大道口)
群力第一大道(融江路口)
融江路(群力第一大道口)
银泰城悦府小区
翠湖天地
融江路第五大道口
融江路(群力第六大道口)
山水家园小区
新三中
群力家园公交首末站
融江路
龙湖路(融江路口)
群力家园A区
国际汽车城
海宁皮革城
海宁皮革城停车场
131路(海宁皮革城停车场--天邑澜湾公交首末站)
始 发 站
海宁皮革城停车场
终 点 站
天邑澜湾公交首末站
总 里 程
21.2公里
运营时间
05:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
海宁皮革城停车场
市中医医院新址(桃园路)
市中医医院新址(东方大街)
海宁皮革城
国际汽车城
群力家园A区
龙湖路(融江路口)
融江路
群力家园公交首末站
新三中
山水家园小区
融江路(群力第六大道口)
融江路(群力第五大道口)
翠湖天地小区
银泰城悦府小区
融江路(群力第一大道口)
群力第一大道(融江路口)
丽江路(群力第一大道口)
丽江路(群力第二大道口)
群力大道(丽江路口)
体育公园
远大群力购物中心
群力大道(景江东路口)
丁香公园
河山街
钢铁街
前进路(河松街口)
河鼓街
前进路
建国街
安和街
安广街
安丰街
经纬校
道里十二道街站
兆麟街
买卖街
一面街
天邑澜湾公交首末站
131路 相关线路
131路市中医医院新址接驳车(海宁皮革城停车场--海宁皮革城停车场)
始 发 站
海宁皮革城停车场
终 点 站
海宁皮革城停车场
总 里 程
3.6公里
首末班车
06:00 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
海宁皮革城停车场
市中医医院新址(桃园路)
市中医医院新址(东方大街)
海宁皮革城停车场
哈尔滨
公交
公交时刻表
131路