城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
116路
哈尔滨 116路公交车
116路(东北农业大学东门--上江街)
始 发 站
东北农业大学东门
终 点 站
上江街
总 里 程
24.1公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
东北农业大学东门
信义加油站
信义村
永兴度假村
气象台
木材东街
公滨路(木材西街口)
朝一中
公滨路
建成厂
南直路(成标街口)
省康复中心
长江路(南直路口)
信恒古玩城
和平小区
先锋路
省药材公司
南直商场
桦树街
第十二中学
道外公安分局
市老年医院
兴隆八道街
大方里小区
哈尔滨工业高级技工学校
大方里卫生服务站
滨江站
南极市场
市住房公积金中心
王府井泛乐城
建筑艺术广场站
道里十二道街站
经纬校
安丰街
安广街
安和街
建国街
前进路
河鼓街
河松街
华风江畔小区
河山街
上江街
116路(上江街--东北农业大学东门)
始 发 站
上江街
终 点 站
东北农业大学东门
总 里 程
24.1公里
首末班车
06:00 - 20:45
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团通恒科技分公司
沿途车站
上江街
河山街
华风江畔小区
河松街
河鼓街
前进路
建国街
安和街
安广街
安丰街
经纬校
道里十二道街站
建筑艺术广场
王府井泛悦城
市住房公积金管理中心
南极市场
滨江站
大方里卫生服务站
哈尔滨工业高级技工学校
大方里小区
兴隆八道街
市老年医院
道外公安分局
第十二中学
桦树街
南直商场
省药材公司
先锋路
和平小区
信恒古玩城
长江路(南直路口)
省康复中心
南直路(成标街口)
建成厂
朝一中
公滨路(木材西街口)
木材东街(公滨路口)
气象台
永兴度假村
信义村
信义加油站
东北农业大学东门
哈尔滨
公交
公交时刻表
116路