城市生活网
哈尔滨
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
地铁
轮渡
旅游专线
机场大巴
普通公交
哈尔滨
公交
公交时刻表
102路夜班车
哈尔滨 102路夜班车公交车
102路夜班车(天邑澜湾公交首末站--哈慈集团)
始 发 站
天邑澜湾公交首末站
终 点 站
哈慈集团
总 里 程
14.7公里
运营时间
定时发车00:00 22:10 22:30 23:00 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
天邑澜湾公交首末站
一面街
防洪纪念塔(友谊路)
中国人寿保险公司(道里七道街)
哈一百
经纬街(中央大街)
北安街
安升街(新阳路路口)
安红街
中心医院站
康安路
大发市场
和兴路
哈师大(南校区)
林兴路
林业总医院
林业大学
乐园街
电机厂
锅炉厂
母亲广场
哈慈集团
102路夜班车(哈慈集团--天邑澜湾公交首末站)
始 发 站
哈慈集团
终 点 站
天邑澜湾公交首末站
总 里 程
14.6公里
运营时间
定时发车00:00 21:40 22:00 22:30 23:00 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
哈慈集团
母亲广场
锅炉厂
电机厂
乐园街
乐松广场
林业大学
林业总医院
林兴路
哈师大(南校区)
和兴路
大发市场
康安路
中心医院站
安红街
安升街(新阳路路口)
北安街
经纬街(中央大街)
哈一百
中国人寿保险公司(道里七道街)
防洪纪念塔(友谊路)
儿童医院(临时站)
天邑澜湾公交首末站
102路夜班车 相关线路
102路高峰区间车(康安路--锅炉厂)
始 发 站
康安路
终 点 站
锅炉厂
总 里 程
6.8公里
首末班车
07:00 - 08:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公交集团
沿途车站
康安路
大发市场
和兴路
师大
林兴路
乐松广场
电机厂
锅炉厂
102路区间(防洪纪念塔(友谊路)--安升街(新阳路口))
始 发 站
防洪纪念塔(友谊路)
终 点 站
安升街(新阳路口)
总 里 程
2.6公里
首末班车
18:00 - 22:00
公交类型
普通公交
沿途车站
防洪纪念塔(友谊路)
中国人寿保险公司(道里七道街)
哈一百
经纬街(中央大街)
北安街
安升街(新阳路口)
102路区间(安升街(新阳路口)--防洪纪念塔(友谊路))
始 发 站
安升街(新阳路口)
终 点 站
防洪纪念塔(友谊路)
总 里 程
2.7公里
首末班车
18:20 - 22:30
公交类型
普通公交
沿途车站
安升街(新阳路口)
北安街
经纬街(中央大街)
哈一百
中国人寿保险公司(道里七道街)
防洪纪念塔(友谊路)
102路(天邑澜湾公交首末站--哈慈集团)
始 发 站
天邑澜湾公交首末站
终 点 站
哈慈集团
总 里 程
14.6公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
天邑澜湾公交首末站
一面街
防洪纪念塔(友谊路)
中国人寿保险公司(道里七道街)
哈一百
经纬街(中央大街)
北安街
安升街(新阳路口)
安红街
中心医院
康安路
大发市场
和兴路
哈师大(南校区)
林兴路
林业总医院
林业大学
乐松广场
乐园街
电机厂
锅炉厂
母亲广场
哈慈集团
102路(哈慈集团--天邑澜湾公交首末站)
始 发 站
哈慈集团
终 点 站
天邑澜湾公交首末站
总 里 程
14.2公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
哈尔滨公汽总公司
沿途车站
哈慈集团
母亲广场
锅炉厂
电机厂
乐园街
乐松广场
林业大学
林业总医院
林兴路
哈师大(南校区)
和兴路
大发市场
康安路
中心医院
安红街
安升街(新阳路口)
北安街
经纬街(中央大街)
哈一百
中国人寿保险公司(道里七道街)
防洪纪念塔(友谊路)
儿童医院站
天邑澜湾公交首末站
哈尔滨
公交
公交时刻表
102路夜班车