城市生活网
固原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
固原
公交
公交时刻表
2路1
固原 2路1公交车
2路1 相关线路
2路(荷花苑--东关路停车场)
始 发 站
荷花苑
终 点 站
东关路停车场
总 里 程
13.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
4月至10月 06:30-19:20
公交类型
普通公交
所属公司
固原公交客运公司
沿途车站
荷花苑
福满苑
裕丰苑
市医院
锦绣苑
祥和苑
丰源纺织
开发区管委会
高平路居民点
民族街
家道物流市场
瑞丰大厦
建华大酒店
南宇建材城
职业技术学校
警民路
福利医院
西湖公园
第五小学
原州区人民医院
永祥宾馆
育才园
中山花园
紫竹嘉园
中山名苑
北苑小区
疾控中心
童辉幼儿园
朝阳欣居
北海秦韵苑
污水处理厂
东关路停车场
2路(东关路停车场--牡丹苑)
始 发 站
东关路停车场
终 点 站
牡丹苑
总 里 程
13.6公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
4月至10月 06:30-19:20
公交类型
普通公交
所属公司
固原公交客运公司
沿途车站
东关路停车场
污水处理厂
北海秦韵苑
朝阳欣居
童辉幼儿园
疾控中心
北苑小区
中山名苑
紫竹馨园
红宝宾馆
石嘴山银行
永祥宾馆
第五小学
西湖公园
福利医院
警民路
职业技术学校
南宇建材城
建华大酒店
瑞丰大厦
家道物流市场
民族街
回民小区
开发区管委会
丰源纺织
祥和苑
锦锈苑
市医院
文竹苑
福满苑
牡丹苑
固原
公交
公交时刻表
2路1