城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
黔爽巴士K31路高峰专线
贵阳 黔爽巴士K31路高峰专线公交车
黔爽巴士K31路高峰专线(省委--延安南路口)
始 发 站
省委
终 点 站
延安南路口
总 里 程
8公里
运营时间
工作日 定时发车07:00 08:40 16:05 18:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
省委
甲秀楼
邮电大楼3
河滨公园
花溪大道北段
花果园
兰花广场
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
延安南路口
黔爽巴士K31路高峰专线(延安南路口--省委)
始 发 站
延安南路口
终 点 站
省委
总 里 程
8.2公里
运营时间
工作日 定时发车06:35 08:05 15:35 17:25
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
兰花广场
花果园
花溪大道北段
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
贵阳
公交
公交时刻表
黔爽巴士K31路高峰专线