城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
花溪8路
贵阳 花溪8路公交车
花溪8路(四十四医院--洛平枢纽)
始 发 站
四十四医院
终 点 站
洛平枢纽
总 里 程
16.9公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
四十四医院
黄河路(北)
三〇〇医院
黄河路(南)
小河平桥
兴隆寨
西南环路
西南环路口
轨道中曹司站
中曹路口
中曹立交(南)
十里河滩(北)
大水沟
孔学堂
轨道孔学堂站
民族大学
轨道贵州大学站
贵州大学
花溪湿地公园(大门)
清溪南路口
轨道学士路站
红阳厂
轨道明珠大道站
三五三七厂子校
榕筑花园
花溪行政中心
明珠大道
花二小路口
洛平枢纽
花溪8路(洛平枢纽--四十四医院)
始 发 站
洛平枢纽
终 点 站
四十四医院
总 里 程
17.1公里
首末班车
06:30 - 21:30
公交类型
普通公交
沿途车站
洛平枢纽
保利溪湖
花溪行政中心
榕筑花园
轨道明珠大道站
三五三七厂子校
红阳厂
轨道学士路站
学士路口
清溪南路口
万宜广场
花溪公园
贵州大学
贵州大学轨道站
民族大学
民族大学轨道站
孔学堂
董家堰站
大水沟
十里河滩(北)
中曹立交(南)
中曹路口
中曹司
西南环路口
西南环路
兴隆寨
小河平桥
三零零医院
黄河路(北)
四十四医院
贵阳
公交
公交时刻表
花溪8路