城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
观山6路
贵阳 观山6路公交车
观山6路(长冲驿)(世纪城(龙泉苑街中)--长冲驿)
始 发 站
世纪城(龙泉苑街中)
终 点 站
长冲驿
总 里 程
24.2公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
世纪城(龙泉苑街中)
金源街
金源街(中)
金源街口
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
省建院
林城西路
云潭北路(中)
金朱西路
下麦西站
招呼站
金朱西路(中)
宋家冲
轨道下麦西站
窦官村
轨道窦官站
新场上
朱昌
金盆路口
金钟村
金钟大道口
朱昌镇政府
下排街
蚂蝗街
茶饭村委会
龙潭路
石硐路口
耿冢
长青路
长青路(中)
长冲小学
长冲驿
观山6路(长冲驿)(长冲驿--世纪城(龙泉苑街中))
始 发 站
长冲驿
终 点 站
世纪城(龙泉苑街中)
总 里 程
23.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
长冲驿
长冲小学
长青路(中)
长青路
石硐路口
龙潭路
茶饭村委会
蚂蝗街
下排街
朱昌镇政府
百花湖
金钟大道口
金钟村
金盆路口
朱昌
新场上
轨道窦官站
窦官村
轨道下麦西站
宋家冲
金朱西路(中)
下麦西站
金朱西路
云谭北路(中)
林城西路
省建院
绿色未来(南)
八匹马(北)
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
北京西路(西)
福州街
福州街口
世纪城(龙泉苑街中)
观山6路(世纪城--朱昌堡)
始 发 站
世纪城
终 点 站
朱昌堡
总 里 程
24.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
世纪城
金源街
金源街(中)
金源街口
居然之家
北京西路(西)
龙泉苑街口
金阳医院
石林路口
金阳南路(中)
贵阳一中(西)
鉴湖路口
八匹马(南)
八匹马(北)
绿色未来(南)
省建院
林城西路
云潭北路(中)
金朱西路
下麦西
招呼站
金朱西路(中)
宋家冲
轨道下麦西站
窦官村
轨道窦官站
新场上
朱昌
金盆路口
金钟村
金钟大道口
朱昌镇政府
下排街
蚂蝗街
茶饭村委会
龙滩路
石硐路口
耿冢
长青路
长青路(中)
长冲小学
长冲驿
朱昌堡
观山6路(朱昌堡--世纪城(龙泉苑街中))
始 发 站
朱昌堡
终 点 站
世纪城(龙泉苑街中)
总 里 程
24.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
朱昌堡
长冲驿
长冲小学
长青路(中)
长青路
石峒路口
龙滩路
茶饭村委会
蚂蝗街
下排街
朱昌镇政府
百花湖
金钟大道口
金钟村
金盆路口
朱昌
新场上
轨道窦官站
窦官村
轨道下麦西站
宋家冲
金朱西路(中)
下麦西
金朱西路
云潭北路(中)
林城西路
省建院
绿色未来(南)
八匹马(北)
八匹马(南)
鉴湖路口
贵阳一中(西)
石林路口
金阳医院
龙泉苑街口
北京西路(西)
福州街
福州街口
世纪城(龙泉苑街中)
贵阳
公交
公交时刻表
观山6路