城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
O八三厂夜间专线
贵阳 O八三厂夜间专线公交车
O八三厂夜间专线(火车站--〇八三)
始 发 站
火车站
终 点 站
〇八三
总 里 程
15.4公里
运营时间
定时发车00:10 01:30 22:10 23:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
火车站
展览馆
河滨公园
次南门
市一医
喷水池
师大
相宝山
贵开路
大营坡
省二医
计质检所
茶店
中天花园路口
贵大茶店校区
冒沙井
大坡路口
航天大道路口
顺海
新添立交桥
新添寨
117地质队
肉联厂
万江机电
乌当广场
〇八三
O八三厂夜间专线(〇八三厂--火车站)
始 发 站
〇八三厂
终 点 站
火车站
总 里 程
16.6公里
运营时间
定时发车00:10 21:10 22:10 23:10
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
〇八三厂
乌当广场
万江机电
肉联厂
117地质队
临时站
温泉路口
新添寨
新添立交桥
顺海
航天大道路口
大坡路口
贵大茶店校区
中天花园路口
茶店
计质检所
省二医
大营坡
大营路1分站
相宝山
师大
喷水池(南)
大十字
市一医
次南门
河滨公园
新路口
展览馆
火车站
贵阳
公交
公交时刻表
O八三厂夜间专线