城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
810路
贵阳 810路公交车
810路(大学城--人民大道(中))
始 发 站
大学城
终 点 站
人民大道(中)
总 里 程
29.7公里
首末班车
06:40 - 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
黔爽巴士
沿途车站
大学城
花燕路
栋青南路口
栋青南路(东)
数博大道思雅路口
数博大道思雅路
数博大道思雅路(中)
大坡上
碧桂园花溪1号
迎宾路口
贵筑路口
明秀宾馆
花溪公园2
贵州大学
花溪大道南段
轨道皂角井站2
河滨公园
瑞金南路(北)
大西门
人民大道(中)
810路(人民大道中--大学城)
始 发 站
人民大道中
终 点 站
大学城
总 里 程
30.7公里
首末班车
06:40 - 18:50
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
人民大道中
喷水池
大十字
大西门
次南门
贵惠路口
轨道皂角井站
花溪大道南段
贵州大学
花溪公园站
贵筑路口
迎宾路口
碧桂园花溪1号
大坡上
数博大道思雅路(中)
数博大道思雅路
栋青南路
栋青南路(东)
栋青南路口
花燕路
大学城
贵阳
公交
公交时刻表
810路