城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
72路
贵阳 72路公交车
72路(兰馨苑--油榨街口)
始 发 站
兰馨苑
终 点 站
油榨街口
总 里 程
10.1公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
兰馨苑
蛮坡
麻冲路口
太乙路
宅吉路
省老干中心
八鸽岩路口
省防疫站
瑞金北路(北)
北京西路口
黔灵山公园
浣纱桥
花香村
解放路
空招
陈家坡
口腔医院
油榨街口
72路(油榨街口--兰馨苑)
始 发 站
油榨街口
终 点 站
兰馨苑
总 里 程
10.2公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
油榨街口
市南路口
口腔医院
陈家坡
空招
解放路
花香村
浣纱桥
黔灵山公园3
北京西路口3
省防疫站
八鸽岩路口
省老干中心
宅吉路
太乙路
麻冲路口
蛮坡
兰馨苑
贵阳
公交
公交时刻表
72路