城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
708路
贵阳 708路公交车
708路(贵安站--沙河街)
始 发 站
贵安站
终 点 站
沙河街
总 里 程
37.5公里
首末班车
07:30 - 20:30
基本票价
6元
公交类型
普通公交
沿途车站
贵安站
中山一院贵州医院
百马大道路口
北师大贵安附校
星月湖公园
麦坪路口
桃子洼
招呼站
甘水井
龙治
农科院
甲秀南路(中)
上坝村
甲秀南路(北)
改茶
北京西路口2
北京路
沙河街
708路(沙河街--贵安站)
始 发 站
沙河街
终 点 站
贵安站
总 里 程
36.9公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
6元
公交类型
普通公交
所属公司
贵安新区公共交通有限公司
沿途车站
沙河街
北京路2
北京西路口
改茶
甲秀南路(北)
上坝村
甲秀南路(中)
农科院
龙治
甘水井
招呼站
桃子洼
麦坪路口
星月湖公园
北师大贵安附校
百马大道路口
中山一院贵州医院
贵安站
贵阳
公交
公交时刻表
708路