城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
66路
贵阳 66路公交车
66路(省科学城--北京路)
始 发 站
省科学城
终 点 站
北京路
总 里 程
23.9公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
省科学城
省科学院
海马洞路口
数博大道云博路(中)
云环东路口
龚家寨
刚玉街
铝兴社区
白云区政务中心
数博大道云博路(南)
数博大道云博路
数博大道长岭北路北口
贵州金融城
国际会议中心
国际会议中心(东)
金阳远大
贵阳人才城(招呼站)
贵阳人才城
阳关大道(中)
阳关大道(东)
贵阳北站
甲秀北路(中)
甲秀北路(南)
省肿瘤医院
北京西路口
北京路
66路(北京路--省科学城)
始 发 站
北京路
终 点 站
省科学城
总 里 程
23.4公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
北京路
北京西路口
省肿瘤医院
招呼站
甲秀北路(南)
甲秀北路(中)
贵阳北站(下客点)
贵阳北站(上客点)
阳关大道(东)
阳关大道(中)
贵阳人才城
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城
贵州金融城(北)
数博大道云博路南口
数博大道云博路
数博大道云博路(南)
白云区政务中心
铝兴社区
刚玉街
龚家寨
云环东路口
数博大道云博路(中)
海马洞路口
省科学院
省科学城
太阳湖
省科学城
贵阳
公交
公交时刻表
66路