城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
63路
贵阳 63路公交车
63路(保利云山--新寨公交枢纽站)
始 发 站
保利云山
终 点 站
新寨公交枢纽站
总 里 程
10.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
保利云山
市北立交
扁井
省老干中心
盐务街
六广门
云岩广场
轨道喷水池站
紫林庵(延安中路)
紫林庵
瑞金南路(北)
次南门
河滨公园
箭道街路口
兴关路
营盘路口
营盘小学
营盘路
笔山路口
新寨公交枢纽站
63路(新寨公交枢纽--保利云山)
始 发 站
新寨公交枢纽
终 点 站
保利云山
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
新寨公交枢纽
笔山路口
营盘路
营盘小学
营盘路口
兴关路
箭道街路口
新路口
河滨公园
瑞金南路(北)
大西门(瑞金中路2)
紫林庵(延安中路)
云岩广场
六广门
盐务街
省老干中心
扁井
市北立交
保利云山
贵阳
公交
公交时刻表
63路