城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
61路
贵阳 61路公交车
61路(黄山冲--五眼桥)
始 发 站
黄山冲
终 点 站
五眼桥
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
黄山冲
黄山冲路
万江小区
鹿冲关路
大营路2
贵州日报社
相宝山3
师大
省公安厅
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
纪念塔(新华路)
纪念塔(瑞金南路)
兴关路
沙冲路口
解放路
解放桥
四医
解放西路
五眼桥
61路(五眼桥--黄山冲)
始 发 站
五眼桥
终 点 站
黄山冲
总 里 程
12公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
五眼桥
解放西路
四医
解放桥
解放路
服务大楼
兴关路
纪念塔(瑞金南路)
纪念塔(新华路)
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
贵州日报社
贵开路
鹿冲关路
万江路
万江小区
黄山冲新路
黄山冲
贵阳
公交
公交时刻表
61路