城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
60路大站快车
贵阳 60路大站快车公交车
60路大站快车(白云西站--火车站)
始 发 站
白云西站
终 点 站
火车站
总 里 程
26.5公里
运营时间
工作日 定时发车06:40 07:00 15:30 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
白云西站
轨道白云北路站
轨道白云中路
石标路北
金华园
国际会议中心北
国际会议中心
阳关立交桥
甲秀北路南
三桥
二桥
头桥
花香村
解放路
火车站
60路大站快车(火车站--白云西站)
始 发 站
火车站
终 点 站
白云西站
总 里 程
28.5公里
运营时间
工作日 定时发车08:00 08:30 17:00 18:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
解放路
花香村
头桥
二桥
三桥
甲秀北路南
甲秀北路中
国际会议中心东
国际会议中心
贵州金融城南
金华园
石标路北
轨道白云中路站
轨道白云北路站
白云西站
60路大站快车 相关线路
60路(白云西站--火车站)
始 发 站
白云西站
终 点 站
火车站
总 里 程
31.4公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
白云西站
马掌坡路
轨道白云北路站
通化路口
轨道白云中路站
长山路口
白云铁桥
白云公园
艳山红
数博大道云博路
市中级法院
上寨村
石标路(北)
石标路口
金华园
石标路
国际会议中心(北)
国际会议中心
阳关立交桥
轨道新寨站
阳关大道(中)
阳关大道(东)
贵阳北站
甲秀北路(中)
甲秀北路(南)
三桥
二桥
头桥1
花香村
解放路
火车站
60路(火车站--白云西站)
始 发 站
火车站
终 点 站
白云西站
总 里 程
29.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团金阳客运分公司
沿途车站
火车站
解放路
花香村
头桥
二桥
三桥
中坝路(南)
圣泉路口
中坝路
天骄北苑
招呼站
甲秀北路(南)
甲秀北路(中)
贵阳北站
阳关大道(东)
阳关大道(中)
贵阳人才城
阳关小区
金阳远大
国际会议中心(东)
国际会议中心
贵州金融城(南)
国际会议中心(北)
石标路
金华园
石标路(北)
枫林路
上寨村
市中级法院
数博大道云博路
艳山红
白云公园
白云铁桥
长山路口
轨道白云中路站
通化路口
轨道白云北路站
马掌坡路
白云西站
贵阳
公交
公交时刻表
60路大站快车