城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
43路
贵阳 43路公交车
43路(金石五金机电城--火车站)
始 发 站
金石五金机电城
终 点 站
火车站
总 里 程
16公里
首末班车
07:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团小河客运分公司
沿途车站
金石五金机电城
合朋路口
金竹立交桥
七中分校
朝晖厂
鑫中路口
农科院
锅炉厂
中曹司大桥
矿山宿舍区
兴隆寨
小河平桥
黄河路(南)
黄河路口
黔江路口
黔江路
药用植物园后门
新村路口
沙冲东路口
省建四公司
上朝阳洞路
干休所
沙冲中路
大理石路口
火车站
43路(火车站--金石五金机电城)
始 发 站
火车站
终 点 站
金石五金机电城
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团小河客运分公司
沿途车站
火车站
服务大楼
火车站批发市场
大理石路口
沙冲中路
上朝阳洞路
省建四公司
沙冲东路口
新村路
药用植物园后门
黔江路
黔江路口
黄河路口
小河平桥
兴隆寨
矿山宿舍区
中曹司大桥
招呼站
锅炉厂
农科院
鑫中路口
朝晖厂
七中分校
金竹立交桥
合朋路口
金石五金机电城
43路 相关线路
43路支线(兴隆珠江湾畔--西部石材城)
始 发 站
兴隆珠江湾畔
终 点 站
西部石材城
总 里 程
16.3公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
兴隆珠江湾畔
珠江路
长江路(中)
长江路
长江路(西)
黄河路(北)
黄河路(南)
小河平桥
兴隆寨
中曹司大桥
锅炉厂
农科院
鑫中路口
朝晖厂
金竹立交桥
合朋路口
合朋
合朋小学
花鱼井村
石板收费站
中广线
西部建材城
西部石材城
43路支线(西部石材城--兴隆珠江湾畔)
始 发 站
西部石材城
终 点 站
兴隆珠江湾畔
总 里 程
16公里
运营时间
定时发车08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
西部石材城
西部建材城
中广线
石板收费站
花鱼井村
合朋小学
合朋
合朋路口
金竹立交桥
朝晖厂
鑫中路口
农科院
锅炉厂
中曹司大桥
兴隆寨
小河平桥
黄河路(南)
黄河路口
长江路(西)
长江路
珠江路口
珠江路
兴隆珠江湾畔
贵阳
公交
公交时刻表
43路