城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
406路
贵阳 406路公交车
406路(贵州大学--环城铁路大学城站)
始 发 站
贵州大学
终 点 站
环城铁路大学城站
总 里 程
11.1公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
贵州大学
花溪公园站
荟溪城
班芙小镇
贵州大学南校区
贵大南苑
花溪湖
榕筑花园
花溪行政中心
美的院子
保利三期
关口寨
学府香樟
新花溪医院
恒大观山学府
贵安管委会
思雅路
文化路
环城铁路大学城站
406路(环城铁路大学城站--贵州大学北校区)
始 发 站
环城铁路大学城站
终 点 站
贵州大学北校区
总 里 程
13.8公里
首末班车
07:30 - 20:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
环城铁路大学城站
文化路
思雅路
恒大观山学府
新花溪医院
学府香樟
关口寨
保利三期
美的院子
花溪区行政中心
蓉筑花园
贵大南苑
贵大南校区
班芙小镇
供电局
老文化宫
万宜广场
湿地公园南广场
贵州大学北校区
贵阳
公交
公交时刻表
406路