城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
33路
贵阳 33路公交车
33路(蔡家关--贵大茶店校区)
始 发 站
蔡家关
终 点 站
贵大茶店校区
总 里 程
13.4公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
蔡家关
甲秀南路(北)
五里冲
野猫井
湘雅村2
花果园2分站
花香村
浣纱桥
黔灵山公园
北京西路口
北京路
贵州医科大学2
贵开路
大营坡1
省二医
计质检所
茶店
轨道茶店站
中天花园路口
贵大茶店校区
33路(新添大道南段--蔡家关)
始 发 站
新添大道南段
终 点 站
蔡家关
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
新添大道南段
轨道茶店站
茶店
计质检所
省二医
轨道大营坡站
贵开路
贵州医科大学1
北京路
北京西路口
黔灵山公园
浣纱桥
花香村
花果园
野猫井
五里冲
蔡家关
贵阳
公交
公交时刻表
33路