城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
315路
贵阳 315路
315路(八公里--长江路(西))
始 发 站
八公里
终 点 站
长江路(西)
总 里 程
10.1公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
社区专车
所属公司
贵阳公交集团小河客运分公司
沿途车站
八公里
林科院
黄土坡
南站
二戈寨
南惠立交桥
交警五大队
一八三厂
三江口
小河平桥
黄河路(南)
浦江路
盘江南路
二十五中
盘江路
珠江路(南)
长江路(中)
长江路
长江路(西)
315路(长江路(西)--八公里)
始 发 站
长江路(西)
终 点 站
八公里
总 里 程
10.3公里
首末班车
07:00 - 21:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团小河客运分公司
沿途车站
长江路(西)
长江路
珠江路(南)
盘江路
二十五中
盘江南路
浦江路
小河平桥
三江口
一八三厂
交警五大队
南惠立交桥
二戈寨
南站
黄土坡
林科院
八公里
贵阳
公交
公交时刻表
315路