城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
307路
贵阳 307路公交车
307路(延安南路口--中天未来方舟)
始 发 站
延安南路口
终 点 站
中天未来方舟
总 里 程
16.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
延安南路口
延安南路(南)
延安南路(中)
延安南路(北)
遵义中路
兰花广场
花果园
花溪大道北段
次南门
河滨公园
邮电大楼
甲秀楼
省委
观水路口
蟠桃宫
宝山北路口
阳明祠
东山公园
东山半山小区
木瓜田路口
王家桥
尚雅路
渔安新城
尚礼南路口
尚礼西路口
尚礼西路(西)
尚礼西路
尚礼西路(中)
尚礼北路口
中天未来方舟
307路(中天未来方舟--阿哈湖湿地公园)
始 发 站
中天未来方舟
终 点 站
阿哈湖湿地公园
总 里 程
16.3公里
首末班车
07:00 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
中天未来方舟
尚礼北路口
尚礼西路(中)
尚礼西路
尚礼西路(西)
尚礼西路口
尚礼南路口
渔安新城
尚雅路
王家桥
木瓜田路口
东山半山小区
东山公园
阳明祠
宝山南路口
蟠桃宫
观水路
省委
甲秀楼
邮电大楼
河滨公园
花溪大道北段
花果园
湘雅村
花果园双子塔(南)
兰花广场
遵义中路
延安南路(北)
延安南路(中)
延安南路(南)
延安南路口
阿哈湖湿地公园
贵阳
公交
公交时刻表
307路