城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
2路
贵阳 2路公交车
2路(火车站--火车站)
始 发 站
火车站
终 点 站
火车站
总 里 程
10.3公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
火车站
遵义路
新路口
河滨公园
瑞金南路(北)
大西门(瑞金中路)
紫林庵(延安西路)
延安西路
黔灵山公园
北京西路口
北京路
六广门
云岩广场
喷水池
大十字2
邮电大楼3
新路口
遵义路
火车站
2路 相关线路
2路夜(二戈寨--喷水池)
始 发 站
二戈寨
终 点 站
喷水池
总 里 程
10.6公里
运营时间
定时发车01:00 22:30 23:15 23:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
二戈寨
市六医
铁二局材料厂
龙家寨
商储建材园
兴华小学
东站宿舍区
富源路站
富源北路
锦绣家园
油榨街
团坡桥
宝山南路
蟠桃宫
省医
中山东路
小十字
富水北路
喷水池
2路夜(喷水池--二戈寨)
始 发 站
喷水池
终 点 站
二戈寨
总 里 程
10.4公里
运营时间
定时发车00:15 01:00 22:30 23:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团
沿途车站
喷水池
大十字
小十字
中山东路
宝山南路口
蟠桃宫
宝山南路
团坡桥
油榨街
锦绣家园
富源北路
富源路站
东站宿舍区
兴华小学
商储建材园
龙家寨
铁二局材料厂
市六医
二戈寨
贵阳
公交
公交时刻表
2路