城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
253路
贵阳 253路公交车
253路(火车站--景云山)
始 发 站
火车站
终 点 站
景云山
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
火车站
遵义路
新路口
邮电大楼
大南门(富水路)
富水南路
中山东路
宝山北路口
省公安厅
师大
相宝山
轨道大营坡站
省二医
计质检所
茶店
轨道茶店站
新添大道南段
冒沙井
轨道顺海站
航天大道路口
顺海
新添大道北段
新添寨
轨道新添站
117地质队
创业路口
万江机电
乌当广场
〇八三厂
景云山
253路(景云山--火车站)
始 发 站
景云山
终 点 站
火车站
总 里 程
16.9公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团云岩客运分公司
沿途车站
景云山
〇八三厂
乌当广场
万江机电
创业路口
117地质队
轨道新添站
新添寨
新添大道北段
顺海
航天大道路口
轨道顺海站
冒沙井
新添大道南段
轨道茶店站
茶店
计质检所
省二医
相宝山
师大
省公安厅
宝山北路口
东门
大南门
邮电大楼
新路口
遵义路
火车站
253路 相关线路
253路大站快车(火车站--景云山)
始 发 站
火车站
终 点 站
景云山
总 里 程
16.7公里
运营时间
工作日 定时发车07:35 08:05 17:05 17:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
火车站
新路口
邮电大楼
喷水池
师大
省二医
贵大茶店校区
冒沙井
温泉路口
肉联厂
〇八三厂
景云山
253路大站快车(景云山--火车站)
始 发 站
景云山
终 点 站
火车站
总 里 程
16.4公里
运营时间
工作日 定时发车06:40 07:00 16:00 16:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
景云山
〇八三厂
肉联厂
温泉路口
冒沙井
贵大茶店校区
省二医
师大
喷水池
大十字
邮电大楼
新路口
火车站
贵阳
公交
公交时刻表
253路