城市生活网
贵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
地铁
机场大巴
普通公交
贵阳
公交
公交时刻表
16路
贵阳 16路公交车
16路(黔灵山公园--油榨街)
始 发 站
黔灵山公园
终 点 站
油榨街
总 里 程
6.5公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
黔灵山公园
北京西路口1
瑞北路口
威清路口
紫林庵
瑞金南路(北)
次南门
河滨公园
箭道街路口
纪念塔(瑞金南路)
市南路
市南路口
油榨街口
油榨街
16路(油榨街--黔灵山公园)
始 发 站
油榨街
终 点 站
黔灵山公园
总 里 程
6.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
贵阳公交集团南明客运分公司
沿途车站
油榨街
市南路口
市南路
纪念塔(瑞金南路)
箭道街路口
新路口
河滨公园
瑞金南路(北)
大西门(瑞金中路)2
紫林庵
瑞北路口
北京西路口
黔灵山公园
贵阳
公交
公交时刻表
16路