城市生活网
桂林
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
桂林
公交
公交时刻表
城乡公交306路
桂林 城乡公交306路公交车
城乡公交306路(灵川汽车总站--雄村路口)
始 发 站
灵川汽车总站
终 点 站
雄村路口
总 里 程
34.2公里
运营时间
06:00-18:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
灵川县通达公交运输有限公司
沿途车站
灵川汽车总站
县粮食局
县十字街
灵川镇政府
甘棠大桥
钢厂路口
潭下路口
二小路口
县交警大队
县质监局
禾家铺
水泥厂路口
百花路口
高速路口
灵川大道
粑粑厂
大面路口
八里六路路口
八里五路路口
八里三路路口
八里一路路口
定江镇
叠彩商贸城
桂林北站路口
芳华路口
新建路口
群众路口
商贸城
清风路
虞山桥
桂林医学院(分部)
花鸟市场
彭家岭
公交东环车场
东环市场
普陀路
朝阳路口
三里店广场
石油六公司
五里店
七里店
七里店检车站(临时站)
创意产业园
二药厂
火车东站
英山柴油机厂
龙门村委
党村路口
新嵅村路口
大圩大村
华侨农场
黄沙桥
上街
大圩林业站
大圩镇政府
雄村路口
城乡公交306路(大圩市场--灵川汽车总站)
始 发 站
大圩市场
终 点 站
灵川汽车总站
总 里 程
35.5公里
运营时间
06:20-18:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
灵川县通达公交运输有限公司
沿途车站
大圩市场
大圩镇政府
大圩
大圩卫生院
大圩林业站
上街
黄沙桥
绿丰复合肥厂
华侨农场
大圩大村
新嵅村路口
老嵅村路口
嵅村村委
龙门村委
英山工业园
铁山路
火车东站
七里店路
七里店路中
七里店路北
七里店
七星路五里店路口
石油六公司
三里店广场北口
朝阳路口
普陀路
东环市场
公交东环车场
彭家岭
花鸟市场
桂林医学院(分部)
虞山桥
清风路
商贸城
群众路口
新建路口
芳华路口
桂林北站路口
叠彩商贸城
定江镇
八里一路路口
八里三路路口
八里五路路口
八里六路路口
大面路口
粑粑厂
灵川大道
东家山
高速路口
水泥厂路口
社田江
禾家铺
百花路口
县质监局
县交警大队
二小路口
潭下路口
钢厂路口
县公路局
县粮食局
灵川县第二中学
县粮食局
灵川汽车总站
城乡公交306路(节假日)(灵川县二中--大圩东漓古村)
始 发 站
灵川县二中
终 点 站
大圩东漓古村
总 里 程
38.1公里
运营时间
周末 06:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
灵川县通达公交运输有限公司
沿途车站
灵川县二中
县十字街
灵川镇政府
甘棠大桥
钢厂路口
潭下路口
二小路口
县交警大队
县质监局
禾家铺
水泥厂路口
高速路口
灵川大道
粑粑厂
大面路口
八里六路路口
八里五路路口
八里三路路口
八里一路路口
定江镇
叠彩商贸城
桂林北站路口
芳华路口
新建路口
商贸城
清风路
虞山桥
桂林医学院(分部)
花鸟市场
彭家岭
东环市场
朝阳路口
三里店广场
石油六公司
五里店
七里店
二药厂
火车东站
英山柴油机厂
龙门村委
党村路口
华侨农场
黄沙桥
大圩林业站
大圩镇政府
大圩
大圩东漓古村
城乡公交306路(节假日)(大圩东漓古村--灵川二中)
始 发 站
大圩东漓古村
终 点 站
灵川二中
总 里 程
37.9公里
运营时间
周末 06:20-18:30 30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
灵川县通达公交运输有限公司
沿途车站
大圩东漓古村
大圩
大圩镇政府
大圩林业站
黄沙桥
华侨农场
大圩大村
党村路口
龙门村委
英山柴油机厂
火车东站
二药厂
创意产业园
七里店
五里店
石油六公司
三里店广场
朝阳路口
普陀路
东环市场
公交东环车场
彭家岭
花鸟市场
桂林医学院(分部)
虞山桥
清风路
商贸城
群众路口
新建路口
芳华路口
桂林北站路口
叠彩商贸城
定江镇
八里一路路口
八里三路路口
八里五路路口
八里六路路口
大面路口
粑粑厂
灵川大道
东家山
高速路口
水泥厂路口
禾家铺
县质监局
县交警大队
二小路口
潭下路口
钢厂路口
甘棠大桥
县公路局
县粮食局
灵川二中
桂林
公交
公交时刻表
城乡公交306路