城市生活网
桂林
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
桂林
公交
公交时刻表
89路
桂林 89路公交车
89路(桂林师专--铁佛路)
始 发 站
桂林师专
终 点 站
铁佛路
总 里 程
23.8公里
首末班车
06:10 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林交通控股轨道集团公交公司
沿途车站
桂林师专
桂林医学院(临桂校区)
临桂党校
致远路口
西城大道致和路口
西城大道三中路口
西城南路北
西城中路南
政务服务中心
新城国奥小区
岭上村
鼎晟大厦
人民路南
人民路中
桂林医学院第二附属医院
人民路市场
临政路口
人民路
金山广场
金水公园
临桂交警大队
桂康路口
金水路口
路口村
巾山路口
唐家村
琴潭道
琴潭中隐路口
榕湖小学分校
秀峰区政府
桃花新村
胜利桥
西山公园
丽君路
翊武路
宝贤桥
铁佛路
89路(翊武路--桂林师专)
始 发 站
翊武路
终 点 站
桂林师专
总 里 程
25.3公里
首末班车
07:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林交通控股轨道集团公交公司
沿途车站
翊武路
宝贤桥
铁佛路
东镇路
凤北路口
乐群路口
十字街(解放西路)
艺术馆
丽君路
西山公园
胜利桥
桃花新村
秀峰区政府
榕湖小学分校
琴潭中隐路口
琴潭道
琴潭村
唐家村
巾山路口
路口村
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
人民路
临政路口
人民路市场
桂林医学院第二附属医院
人民路中
人民路南
鼎晟大厦
岭上村
新城国奥小区
政务服务中心
西城中路南
西城南路北
西城大道致和路口
致远路口
临桂党校
桂林医学院(临桂校区)
桂林师专
桂林
公交
公交时刻表
89路