城市生活网
桂林
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
桂林
公交
公交时刻表
206路区间
桂林 206路区间公交车
206路区间 相关线路
206路(解放桥--丫吉村)
始 发 站
解放桥
终 点 站
丫吉村
总 里 程
11.5公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林公交集团东环场站
沿途车站
解放桥
十字街(解放东路)
乐群路口
凤北路
伏波山
逍遥楼
七星公园
芳香建干路口
芳香普陀路口
普陀路
大学生公寓城
奇峰小筑
朝阳路尾
信息园会所
创新大厦
欧家村
西南村
庄上
南村
丫吉村
206路(丫吉村--逍遥楼)
始 发 站
丫吉村
终 点 站
逍遥楼
总 里 程
11.2公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林公交集团东环场站
沿途车站
丫吉村
南村
庄上
西南村
欧家村
创新大厦
信息园会所
朝阳路尾
奇峰小筑
大学生公寓城
普陀路
芳香普陀路口
芳香建干路口
七星公园
解放桥
十字街(解放东路)
乐群路口
凤北路
伏波山
逍遥楼
桂林
公交
公交时刻表
206路区间