城市生活网
桂林
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
桂林
公交
公交时刻表
109路
桂林 109路公交车
109路(琴潭汽车客运站--宛田客运站)
始 发 站
琴潭汽车客运站
终 点 站
宛田客运站
总 里 程
48.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林临桂鑫桂公交运输公司
沿途车站
琴潭汽车客运站
黑山路口
东莲站
鼎富大厦
琴潭村
唐家村
桂康路口
临桂交警大队
金水公园
金山广场
金山广场北口
榕山路中
榕山路口
沙塘
庙岭市场
桂林两江医院
庙头街
庙岭镇
温氏公司
新温氏公司
黄塘村
白田村
凤凰村
大砖厂
凤凰陵园
向东村
马鞍村
杨梅湾
四海园林
西山路口
石门塘
潭下路口
茶场路口
水牛塘(临时站)
五通卫生院
五通政府
五通客运站
东岭村
沙角路口
义江缘景区
田心路口
东木山村
下峰村
上峰村
大坪村(临时站)
穴田村
中庸政府路口
红心湖景区路口(临时站)
中庸街
鸡笼山路口
江泉村委
江寨新村口
江寨新村
中间岭村
王者坪村(临时站)
葡萄村(临时站)
白马村
瓮洲村
在水一汸景区
宛田路口
宛田客运站
109路(宛田客运站--琴潭汽车客运站)
始 发 站
宛田客运站
终 点 站
琴潭汽车客运站
总 里 程
48.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
桂林临桂鑫桂公交运输公司
沿途车站
宛田客运站
宛田路口
在水一汸景区
瓮洲村
白马村
临时站
临时站(阳氏祠堂)
中间岭村
江寨新村
江泉村委
鸡笼山路口
中庸街
中庸政府路口
穴田村
上峰村
下峰村
东木山村
田心路口
义江缘景区
沙角路口
东岭村
五通客运站
五通政府
五通卫生院
茶场路口
潭下路口
石门塘
西山路口
四海园林
杨梅湾
马鞍村
向东村
凤凰陵园
大砖厂
凤凰村
白田村
黄塘村
新温氏公司
温氏公司
西二环路口
庙头街
庙岭市场
沙塘
榕山路口
榕山路中
金山广场北口
金山广场
金水公园
临桂交警大队
桂康路口
唐家村
琴潭村
鼎富大厦
东莲站
黑山路口
琴潭汽车客运站
桂林
公交
公交时刻表
109路