城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
莞618路
广州 莞618路公交车
莞618路(黄埔新港站--东莞西站)
始 发 站
黄埔新港站
终 点 站
东莞西站
总 里 程
24.3公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞水乡新城公交客运公司
沿途车站
黄埔新港站
创业路
开发区医院
友谊路
珠江万科城
大盛村
兴业路口
玖龙纸厂
麻涌码头
中粮新沙
新沙路口
新沙港务公司
益海嘉里
新沙公园
中小企业园
滨江左岸
漳澎村
漳澎村委
创艺生态园
麻涌城轨站
东环路口
望沙路口
东莞西站
莞618路(东莞西站--黄埔新港站)
始 发 站
东莞西站
终 点 站
黄埔新港站
总 里 程
24.4公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
东莞水乡新城公交客运公司
沿途车站
东莞西站
望洪枢纽
望沙路口
北岸花园
东环路口
创艺生态园
漳澎村委
漳澎村
滨江左岸
中小企业园
新沙公园
益海嘉里
新沙港务公司
新沙路口
中粮新沙
麻涌码头
玖龙纸厂
大盛村
友谊路
开发区医院
创业路
黄埔新港站
广州
公交
公交时刻表
莞618路