城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
增城2路
广州 增城2路公交车
增城2路(公汽公司--科教城东公交总站)
始 发 站
公汽公司
终 点 站
科教城东公交总站
总 里 程
25.8公里
运营时间
06:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州增城公交公司
沿途车站
公汽公司
富鹏市场北
富国路口
交警中队
电力局站
交警大队
莲花市场
光明车站
中海广场西
汇港轩
新中医院
增城广场东
荔景中学
钟岗地铁站
江尾
逸翠庄园(西行)
润悦花园
公安车管所
山田村
山田地铁站
山田地铁西站
莲塘面村
松田学院
横塱村
朱村地铁站
朱村医院
江山时代
凤岗地铁站
凤岗地铁站D出口
凤秀家园
育山一路中
知行园
广州幼专
工贸学院
市技师学院
科教城东公交总站
增城2路(科教城东公交总站--公汽公司)
始 发 站
科教城东公交总站
终 点 站
公汽公司
总 里 程
26.9公里
首末班车
07:00 - 21:15
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
广州粤运客运公司
沿途车站
科教城东公交总站
工贸学院(西行)
工贸学院
市技师学院(西行)
广州幼专
知行园
育山一路中
凤秀家园
凤岗地铁站D出口
凤岗地铁站
江山时代站
朱村医院
朱村地铁站
横塱村
香江悦府站
松田学院
莲塘面村
山田地铁站
山田村
公安车管所
润悦花园
逸翠庄园
江尾
钟岗地铁站
荔景中学
增城广场东
新中医院
汇港轩
中海广场西
光明车站
莲花市场
交警大队站
电力局
交警中队
富国路口
富鹏市场北
公汽公司
广州
公交
公交时刻表
增城2路