城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜79路
广州 夜79路公交车
夜79路(广州南站总站--广州火车站总站)
始 发 站
广州南站总站
终 点 站
广州火车站总站
总 里 程
25.4公里
首末班车
22:00 - 01:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团(广州番广客运公司)
沿途车站
广州南站总站
东沙
广船
凤凰新村(宝业路口)
梅园西站
革新路口站
洪德路
康王南路
华林寺站
康王中路站
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
迎宾馆站
解放北路口站
人民北路(站南路口)
广州火车站总站
夜79路(广州火车站总站--广州南站总站)
始 发 站
广州火车站总站
终 点 站
广州南站总站
总 里 程
23.9公里
运营时间
定时发车00:05 00:25 00:45 01:05 01:25 01:50 22:45 23:05 23:25 23:45
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团(广州番广客运公司)
沿途车站
广州火车站总站
越秀公园站
迎宾馆
中山六路
西门口(中山六路)站
中山七路
康王中路站
华林寺站
康王南路
洪德路站
革新路口站
梅园西站
凤凰新村(宝业路口)
沙园站
广船
东沙
广州南站总站
广州
公交
公交时刻表
夜79路