城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜78路
广州 夜78路
夜78路(广州火车东站总站--中山八路总站)
始 发 站
广州火车东站总站
终 点 站
中山八路总站
总 里 程
11.9公里
首末班车
22:30 - 01:00
基本票价
3元
公交类型
无轨电车
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
广州火车东站总站
林和西路
体育西路
维多利广场
杨箕村
梅花村
农林东
东山口
中山医
烈士陵园
大东门(中山三路)
农讲所
财厅
中山五路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路口2
石路基
中山八路总站
夜78路(中山八路总站--广州火车东站总站)
始 发 站
中山八路总站
终 点 站
广州火车东站总站
总 里 程
12.7公里
运营时间
22:30-00:30 20分钟/趟 定时发车00:30 01:00
基本票价
3元
公交类型
无轨电车
所属公司
广州第一巴士客运公司(广州电车客运公司)
沿途车站
中山八路总站
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路站2
中山五路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口
农林东
梅花村
杨箕村
体育中心
体育中心东门1
体育中心东门
林和东路
广州火车东站总站
广州
公交
公交时刻表
夜78路