城市生活网
广州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
无轨电车
旅游专线
轮渡
地铁
机场大巴
普通公交
广州
公交
公交时刻表
夜74路
广州 夜74路公交车
夜74路(广州火车东站总站--太和总站(沙亭岗村))
始 发 站
广州火车东站总站
终 点 站
太和总站(沙亭岗村)
总 里 程
28.1公里
首末班车
22:40 - 00:30
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
广州火车东站总站
林和西路
体育中心东门
体育中心站
广州大道中站
广州体院站
白云区医院站
豪景花园
天平架
侨乐新村
南华工商学院
沙太南路(省妇幼天河院区)
沙太南路站
三九脑科医院
云景花园
京溪路
南方医院
东坑
同和站
同和榕树头
斯文井
南湖乐园
南湖半山
老庄
林科所
黄庄
沙太货运站
友好医院
大源
大源北
茶山庄
百足桥
大源路北
上南村
一一五中学
罗洞村口
米龙村
太和中路
太和文化广场
太和(谢家庄)
建业北路西
沙亭南路
太和总站(沙亭岗村)
夜74路(太和总站(沙亭岗村)--广州火车东站总站)
始 发 站
太和总站(沙亭岗村)
终 点 站
广州火车东站总站
总 里 程
29.8公里
首末班车
21:10 - 22:45
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
广州公交集团一汽公司
沿途车站
太和总站(沙亭岗村)
沙亭南路
建业北路西
丰泰小区路口
地铁太和站
太和
太和文化广场
太和中路
太和南路(米龙村)
一一五中学
上南村
大源路北
百足桥
茶山庄
大源北
大源
友好医院
沙太货运站
黄庄
林科所
老庄
南湖半山
南湖乐园
斯文井
同和榕树头
同和
东坑
南方医院
京溪路
云景花园
三九脑科医院
沙太南路
沙太南路(省妇幼天河院区)
南华工商学院
侨乐新村
天平架
豪景花园
白云区医院站
广州体院站
时代广场
林和中路
广州火车东站总站
广州
公交
公交时刻表
夜74路